В рамках программы льготной ипотеки под 6,5% оформлено 127,5 тыс. ипотек - Росреестр




За период действия программы льготной ипотеки со ставкой 6,5% - с 23 апреля по 1 декабря 2020 года - в России зарегистрировано 127,5 тыс. ипотек, говорится в пресс-релизе Росреестра.

По данным, приводимым ведомством, за май было оформлено 9,3 тыс. льготных ипотек. В последующие месяцы показатель стабильно рос и достиг уровня 20 тыс. ипотек в месяц в августе, сентябре, октябре и ноябре.


Большинство ипотек по программе льготной ипотеки под 6,5% зарегистрировано в Приволжском федеральном округе (ПФО) - около 33 тыс. Среди регионов-лидеров - Санкт-Петербург (16 614), Краснодарский край (8 487), Ростовская область (8 417), Республика Татарстан (5 920), Воронежская область (5 605).


Большой популярностью в регионах пользуется и программа сельской ипотеки, отмечают в Росреестре. По состоянию на 1 декабря 2020 года зарегистрировано почти 20,5 тыс. ипотек в отношении объектов, приобретаемых на условиях данной программы. При этом наибольшее количество объектов приобретено по договорам купли-продажи.


По сравнению с данными на 1 ноября количество зарегистрированных ипотек в рамках программы увеличилось более чем на 25%.


Наибольшую популярность программа также набрала в Приволжском федеральном округе (зарегистрировано почти 6,8 тыс. ипотек). Среди регионов лидеров - республики Башкирия (2,1 тыс.), Татарстан (881), Омская (1,1 тыс.) и Ростовская области (615).


В октябре 2020 года правительство РФ продлило программу льготной ипотеки под 6,5% на покупку новостроек до 1 июля 2021 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В рамках программы льготной ипотеки под 6,5% оформлено 127,5 тыс. ипотек - Росреестр. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В рамках программы льготной ипотеки под 6,5% оформлено 127,5 тыс. ипотек - Росреестр собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!