Промпроизводство во Франции в октябре выросло на 1,6%, сильнее прогнозов




Объем промышленного производства во Франции в октябре 2020 года вырос на 1,6% по отношению к сентябрю, когда было зафиксировано такое же повышение показателя, свидетельствуют данные французского статистического агентства Insee. В годовом выражении промпроизводство сократилось на 4,2%. Аналитики прогнозировали рост первого показателя на 0,4%, снижение второго - на 5,5%.

При этом рост объема обрабатывающей промышленности Франции в октябре замедлился до 0,5% после повышения на 2,3% месяцем ранее.


По сравнению с февралем, когда еще не были введены меры по сдерживанию пандемии коронавируса COVID-19, промпроизводство снизилось на 3,6%, в обрабатывающей промышленности - на 5,0%.


В добывающих отраслях, энергетике и сфере водоснабжения производство в октябре по отношению к сентябрю подскочило на 7,9% после снижения на 2,7% месяцем ранее. Производство транспортного оборудования снизилось на 2,7% после роста на 9,2% в сентябре. Выпуск продуктов питания и напитков сократился на 0,3% после нулевого изменения месяцем ранее. Строительная отрасль выросла на 1,7% после падения на 8,3% в сентябре.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Промпроизводство во Франции в октябре выросло на 1,6%, сильнее прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Промпроизводство во Франции в октябре выросло на 1,6%, сильнее прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!