" />

ВВП РФ в ноябре показал околонулевую динамику к октябрю - аналитики ЦБ




ВВП РФ в ноябре 2020 года, по оперативным данным, показал околонулевую динамику к октябрю, говорится в бюллетене "О чем говорят тренды", подготовленном департаментом исследований и прогнозирования ЦБ РФ.

"Судя по оперативным данным, в ноябре российская экономика показала околонулевую динамику по отношению к октябрю. С учетом роста в IV квартале 2019 года годовое снижение ВВП, вероятно, усилится в 4-м квартале 2020 года по сравнению с 3-м кварталом", - отмечается в документе.


При этом, по мнению экспертов, негативное влияние пандемии на экономическую активность в 4-м квартале будет гораздо меньшим, чем во 2-м квартале 2020 года, в силу более мягкого характера текущих ограничительных мер.


Аналитики ЦБ ждут возобновления восстановления экономики в первой половине 2021 года по мере спада пандемии и снятия большинства коронавирусных ограничений.


"До нормализации эпидемической обстановки скорее всего будет превалировать консервативная модель потребительского поведения, сопровождаемая повышенной склонностью к сбережениям, сдвигами спроса от потребительских услуг к товарам, прежде всего продовольственным, а также в пользу товаров и услуг более низких ценовых категорий. Оперативная статистика потребления в ноябре подтверждает наметившийся тренд на экономию", - подчеркивают эксперты.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ВВП РФ в ноябре показал околонулевую динамику к октябрю - аналитики ЦБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВВП РФ в ноябре показал околонулевую динамику к октябрю - аналитики ЦБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!