" />

Турция не будет закупать российскую вакцину -- Минздрав Турции




АНКАРА (Рейтер) - Турция исключила возможность закупки российской вакцины от коронавируса из-за отсутствия "добросовестной лабораторной практики" при её разработке, приводит слова министра здравоохранения Турции Фахреддина Коджи новостной сайт Haberturk.

"Россия не смогла этого сделать. Поэтому ВОЗ и мир не могут приобрести эту вакцину. Эта вакцина также не может получить нашу лицензию. Поэтому она не входит в нашу сферу интересов", - сказал он.

Коджа не уточнил, о какой российской вакцине идет речь, но ранее Турция говорила о проведении испытаний третьей фазы вакцины Спутник V - первой в мире официально зарегистрированной вакцины от коронавируса.

Российский фонд прямых инвестиций, участвующий в производстве Спутника V, не ответил немедленно на запрос о комментарии.


Турция, население которой составляет 83 миллиона человек, подписала контракт на поставку 50 миллионов доз китайской вакцины, разработанной Sinovac Biotech Ltd, и планирует начать вакцинацию в декабре. В первую очередь прививки получат работники сферы здравоохранения.

(Али Кючукгёчмен. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Турция не будет закупать российскую вакцину -- Минздрав Турции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турция не будет закупать российскую вакцину -- Минздрав Турции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!