" />

Рост цен на базовые продукты питания в РФ нельзя списать на пандемию - Путин




Рост цен на базовые продукты питания нельзя списать на пандемию, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам.

"Рост на базовые продукты питания - это пандемией не объяснишь, при чем тут пандемия", - сказал Путин.


"Вот министр сельского хозяйства сейчас докладывал - внутреннее производство достаточно для того, чтобы покрыть внутренние потребности. Ну а почему цены выросли на 71,5%? Слава богу, здесь стабилизация, как мне докладывают, происходит определенная. Подсолнечное масло - 23,8% - продолжает расти. Мука - 12,9%, макаронные изделия 10,5%, хлеб и хлебобулочные изделия на 6,3% - это-то почему?", - отметил Путин.


"Что делать с другими показателями, в частности, с ростом цен, прежде всего, на базовые продукты питания? Пандемия здесь не при чем", - сказал президент РФ.


Он также отметил, что инструменты сдерживания роста цен на продукты питания в РФ есть, надо ими пользоваться.


"Все инструменты сдерживания цен известны, во всяком случае, по этим позициям известны, нужно только своевременно реагировать на то, что происходит", - сказал он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост цен на базовые продукты питания в РФ нельзя списать на пандемию - Путин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост цен на базовые продукты питания в РФ нельзя списать на пандемию - Путин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!