" />

Путин: снижение безработицы идет в стране пока медленно




Президент России Владимир Путин заявил в среду в ходе совещании по экономическим вопросам, что безработица в РФ выросла и составляет 6,3%.

"Рынок труда испытывает определенную нагрузку. У нас подросла безработица: было 4,7-4,8%, стало 6,8%. Сейчас поменьше уже: 6,3%. Это лучше чем, скажем, в США, где за 8% уже безработица. А в Еврозоне - ещё выше", - сказал глава государства.


По его словам, меры правительства, принятые для поддержки занятости, минимизировали негативные последствия от пандемии коронавируса в этой сфере. "Правительство приняло эти решения правильно, своевременно, и это сыграло свою роль. В целом эти меры сработали", - сказал Путин.


Президент также отметил, что после пиковых значений августа безработица стала снижаться. "Вместе с тем снижение безработицы идет в нашей стране пока все-таки медленно, эти темпы недостаточны для того, чтобы говорить о кардинальном переломе ситуации", - сказал он.


Кроме того, отметил Путин, "из-за осложнений эпидемиологической обстановки в ноябре вновь наметились риски ухудшения динамики рынка труда".


Путин напомнил, что перед правительством поставлена задача к концу следующего года восстановить уровень занятости до значения 2019 года. "Я уверен, что это абсолютно реалистичные задачи, и хотел бы услышать сегодня, какие дополнительные решения, если вы считаете, что дополнительные решения нужны, предлагаются для улучшения ситуации на рынке труда, какие механизмы и инструменты нужно задействовать здесь", - сказал Путин.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: снижение безработицы идет в стране пока медленно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: снижение безработицы идет в стране пока медленно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!