В этом году экспорт фармпродукции Москвы вырос на 36%




Объем экспорта продукции фармацевтической отрасли Москвы за первые 9 месяцев 2020 года вырос на 36% относительно аналогичного периода прошлого года и составил $227,5 млн, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"За 9 месяцев несырьевой неэнергетический экспорт Москвы увеличился на 40%. Внутри экспорта произошло изменение структуры, на который повлияла пандемия коронавируса. Безусловно лидирующие позиции занимает фармацевтическая отрасль, экспорт которой увеличился практически на 36% относительно прошлого года", - сказал он, выступая на Международном экспортном форуме "Сделано в России" в среду.


Он напомнил, что доля промышленного экспорта в несырьевом неэнергетическом экспорте составляет 90%.


"Во многом экспортная ориентированность предприятий позволяет им не снижать темпы работы, и мы видим за 9 месяцев текущего года рост промышленности на 2% относительно прошлого года, несмотря на вводимые ограничения весной", - отметил вице-мэр.


По данным пресс-службы комплекса экономической политики столицы, экспорт расфасованных лекарств в 2020 году вырос на 67,1%. При этом больше всего расфасованных лекарств было экспортировано в Узбекистан на $23,5 млн.


Наибольшая динамика роста объемов экспорта в процентном выражении за первые 9 месяцев 2020 наблюдается у антибиотиков, которых отправлено за рубеж в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, а основными покупателями данной продукции стали Сингапур, Белоруссия и Казахстан. Экспорт иммунологических продуктов для розничной продажи за первые 9 месяцев 2020 года по сравнению с тем же периодом 2019 года вырос в более чем на треть - до $10,7 млн.


Всего продукции фармацевтической отрасли было экспортировано московскими предприятиями в 93 страны.


Глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров со своей стороны заявил, что "продукция московских фармацевтических компаний набирает популярность на мировых рынках".


"Так, например, экспорт "Московского эндокринного завода" в 2019 году составлял 2,9% от общих продаж, а в 2020 году этот показатель увеличился до 6,2%. Продукция компании уже представлена в 18 стран мира", - приводит слова Прохорова пресс-служба/

Представляем Вашему вниманию статью на тему В этом году экспорт фармпродукции Москвы вырос на 36%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В этом году экспорт фармпродукции Москвы вырос на 36% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!