В ноябре объем нового банковского кредитования в Китаевырос почти в 2 раза




Китайские финансовые институты почти вдвое увеличили выдачу кредитов в ноябре после того, как месяцем ранее показатель упал до минимума за последний год.

Объем нового банковского кредитования в национальной валюте в КНР в прошлом месяце составил 1,43 трлн юаней ($218,99 млрд) по сравнению с 689,9 млрд юаней в октябре, свидетельствуют данные Народного банка Китая (НБК).


Аналитики в среднем прогнозировали 1,4 трлн юаней, сообщает Trading Economics.


Совокупный объем непогашенных банковских кредитов в юанях в ноябре увеличился на 12,8% относительно того же месяца прошлого года после повышения на 12,9% в октябре.


Между тем совокупный объем финансирования (включая банковские кредиты, забалансовые кредиты, а также размещение акций и облигаций) повысился до 2,13 трлн юаней по сравнению с 1,42 трлн юаней месяцем ранее. Эксперты в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 2,075 трлн юаней.


Самый широкий показатель денежной массы - M2 (наличные деньги и все вклады) - в ноябре вырос на 10,7% в годовом выражении при ожидавшемся повышении на 10,5%, как это было в октябре.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В ноябре объем нового банковского кредитования в Китаевырос почти в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ноябре объем нового банковского кредитования в Китаевырос почти в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!