По итогам 2020 фингода прибыль Trafigura выросла до рекорда за счет высокой волатильности на рынках




По итогам 2020 финансового года, который завершился 30 сентября, валовая прибыль Trafigura Group Pte Ltd, одного из крупнейших сырьевых трейдеров в мире, выросла в 2,3 раза и достигла $6,8 млрд. Чистая прибыль увеличилась в 1,8 раза и достигла и достигла $1,6 млрд. Показатели выросли благодаря чрезвычайно высокой волатильности на рынках нефти и металлов из-за пандемии COVID-19.

Выручка, говорится в сообщении компании, снизилась до $147 млрд по сравнению со $171,5 млрд годом ранее.


Trafigura также воспользовалась стремлением правительств и компаний ускорить переход к "зеленой" энергетике в этом году. Компания создала третье торговое подразделение, специализирующееся на электроэнергии и возобновляемых источниках энергии.


"Ожидается, что это третье подразделение займет свое место наряду с нефтью и металлами в качестве основного бизнеса Trafigura в течение следующих нескольких лет", - сказал главный исполнительный директор компании Джереми Вейр.


Прибыль до налоговых, процентных и амортизационных выплат (EBITDA), которую сама Trafigura считает более показательной, увеличилась в прошлом фингоду до $6 млрд с $2,1 млрд годом ранее.


Общий объем активов вырос до $57 млрд по сравнению с $54,2 млрд.


Объем торгов нефтью повысился на 4%, природным газом - на 8,8%, СПГ - на 26,5%. Рост торговли металлами составил 5%.


Trafigura была учреждена в 1993 году группой трейдеров, ушедших из компании Marc Rich, которая позднее трансформировалась в Glencore (LON:GLEN). Летом 2013 года Trafigura вышла на российский рынок.

Представляем Вашему вниманию статью на тему По итогам 2020 фингода прибыль Trafigura выросла до рекорда за счет высокой волатильности на рынках. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему По итогам 2020 фингода прибыль Trafigura выросла до рекорда за счет высокой волатильности на рынках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!