Новак: мировой спрос на нефть относительно пандемических минимумов восстановился на 15-17 млн б/с




Мировой спрос на нефть относительно пандемических минимумов восстановился на 15-17 млн б/с, сообщил вице-премьер Александр Новак на совещании президента РФ с членами правительства.

"По сравнению с апрелем месяцем, когда спрос на нефть и нефтепродукты падал примерно на 22-25 млн б/с, сегодня мы видим уже частичное восстановление рынка и спроса. Хотя оно происходит и медленнее, чем мы прогнозировали летом, тем не менее, на сегодня сокращение спроса уже составляет всего 6-7 млн б/с. То есть восстановление составило примерно 15-17 млн б/с", - сказал Новак.


Вице-премьер отметил, что при этом с июля наблюдается сокращение запасов нефти, накопившихся в ходе перепроизводства в весенний период. "Общее сокращение от средних пятилетних значений составило примерно 100 млн б/с", - отметил он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак: мировой спрос на нефть относительно пандемических минимумов восстановился на 15-17 млн б/с. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новак: мировой спрос на нефть относительно пандемических минимумов восстановился на 15-17 млн б/с собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!