" />

АКРА присвоило Группе "Продовольствие" рейтинг "B+(RU)" со стабильным прогнозом




Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило ООО "Группа "Продовольствие" кредитный рейтинг на уровне "B+(RU)", прогноз - "стабильный", сообщается в пресс-релизе агентства. 



    Кредитный рейтинг компании, по мнению агентства, обусловлен низкой оценкой отраслевого риск-профиля, которая определяется высокой волатильностью и цикличностью отрасли оптовой торговли, к которой принадлежит компания. Очень малый размер бизнеса компании, очень низкая рентабельность и очень низкий показатель свободного денежного потока (FCF) являются основными сдерживающими рейтинг факторами, считает АКРА. 



    В сентябре 2020 года компания разместила дебютный облигационный выпуск в размере 70 млн рублей с погашением в 2022 году. Как отмечает агентство, до этого момента кредитный портфель компании состоял из краткосрочных банковских овердрафтов, используемых для финансирования оборотного капитала. АКРА ожидает, что по итогам 2020 года отношение долгосрочного долга к FFO до фиксированных платежей составит 2,0х, а по результатам 2021-го снизится до 1,75х с учетом планируемого размещения еще одного облигационного выпуска. 



    Показатели обслуживания долга находятся на среднем уровне. Отношение FFO до чистых процентных платежей к процентным платежам в 2019 году составило 17,1х, а в 2020 году АКРА ожидает снижение его значения до 4,3х на фоне роста долговой нагрузки. 



    АКРА полагает, что с учетом выпуска облигационного займа кредитный портфель компании стал более сбалансированным. При этом по состоянию на 1 октября 2020 года компания имела невыбранный лимит по овердрафтам в размере около 60 млн рублей, а ближайшее погашение предстоит только в 2022 году. 



    ООО "Группа "Продовольствие" - торговое предприятие, специализирующееся на оптовой торговле сахаром, зерном и мукой, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных. 



    Объем реализации продукции в 2019 году составил 118 тыс. тонн. Компания поставляет продукцию во все регионы России и экспортирует в Азербайджан, Грузию, Таджикистан, Узбекистан, Киргизию, Ливан, ОАЭ, Турцию, Иорданию и Иран. 



    Компания зарегистрирована в Республике Алтай. Основным акционером компании является Игорь Трофимов. 

Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА присвоило Группе "Продовольствие" рейтинг "B+(RU)" со стабильным прогнозом. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА присвоило Группе "Продовольствие" рейтинг "B+(RU)" со стабильным прогнозом собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!