В РФ наиболее пострадавшими от пандемии оказались туроператоры по въездному туризму




Наиболее пострадавшими от пандемии коронавируса оказались туроператоры по въездному туризму, они потеряли до 97% клиентов, сообщил сегодня в ходе онлайн-пресс-конференции президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.

"Самыми пострадавшими являются, конечно, туроператоры, которые работали по приему иностранных туристов. И пока границы закрыты - а мы думаем, что они будут закрыты до августа- сентября как минимум из разговоров с иностранными партнерами - те туроператоры, которые занимались приемом, не получат своего клиента. Рынок въездного туризма потерял на сегодняшний день практически 95-97% объема зарубежных клиентов", - сказал он.


По словам Игнатьева, туроператоры, которые раньше принимали иностранцев, переориентировались на работу с российским туристом, и это дает им возможность находиться на плаву.


"Что касается выездных туроператоров, они также переориентировались этим летом на работу по территории России, были запущены первые чартеры в Хакасию, Бурятию именно ими. Это крупнейшие операторы, которые занимались выездом, и сейчас развитие внутреннего туризма в первую очередь поддерживается этими крупными туроператорами, они выступают локомотивом развития внутреннего туризма у нас в стране", - добавил эксперт.


Игнатьев подчеркнул, что туроператоры по внутреннему туризму тоже потеряли часть объемов, но это не критично.


"Операторы, которые традиционно занимались развитием внутреннего туризма, они говорят, что падение по этому году у них составило примерно 30-40% относительно прошлого года, но объем в 60-70% от прошлогоднего потока дает возможность говорить о достаточно стабильной работе на рынке", - заявил он.


По данным Ростуризма, туротрасль в России потеряет в этом году 600 млрд рублей из-за отсутствия иностранных туристов. В прошлом году экспорт туристических услуг в стране составил почти $11 млрд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В РФ наиболее пострадавшими от пандемии оказались туроператоры по въездному туризму. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В РФ наиболее пострадавшими от пандемии оказались туроператоры по въездному туризму собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!