Субсидии на возмещение затрат по лизингу получат еще 14 московских промпредприятий




Субсидии на возмещение затрат по лизингу, оплате процентов по кредиту, на приобретение оборудования и подключение к инженерным сетям получат еще 14 московских промпредприятий на сумму 216 млн рублей, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Город системно оказывает промышленным предприятиям финансовую поддержку, с 2012 года более 100 компаний получили субсидии на общую сумму 2,6 млрд рублей. С начала 2020 года субсидии были одобрены более чем 20 столичным промпредприятиям, общая сумма превысила 360 млн рублей", - сказал он.


По словам Ефимова, в числе 14 получателей субсидии - предприятия пищевой промышленности и оборонно-промышленного комплекса, строительные организации, производители высокотехнологичной продукции, отопительного оборудования, автомобильных комплектующих, изделий из бумаги и картона и ряд других. Он отметил, что на 14 предприятиях, которым одобрены субсидии, работают около 17 тыс. человек, по итогам 2019 года эти компании принесли в бюджет Москвы около 4,3 млрд рублей налогов.


Руководитель департамента инвестиционной и промполитики Москвы Александр Прохоров уточнил, что в этот раз самая существенная сумма - 92,4 млн рублей - была одобрена предприятию, специализирующемуся на производстве автокомплектующих и металлообработке.


"Эти средства пойдут на возмещение части затрат по присоединению нового объекта капитального строительства к электросетям, отоплению, а также системам водоснабжения и водоотведения. Две компании - предприятие оборонного комплекса и компания, работающая в сфере защиты информации, - направят в общей сложности более 7 млн рублей на возмещение части своих затрат по уплате процентов по кредитам и займам на приобретение оборудования", - сказал он. "Оставшиеся 11 компаний направят полученные деньги на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей. Общая сумма этих субсидий составляет порядка 116,7 млн рублей", - добавил Прохоров.


Максимальный размер субсидии на оплату процентов по кредитам на приобретение оборудования для одного предприятия составляет 200 млн рублей в год. До 100 млн рублей в год предоставляется на возмещение части расходов по лизингу, а также на компенсацию почти половины затрат по присоединению объектов к системам инженерно-технического обеспечения или увеличению их технологических мощностей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Субсидии на возмещение затрат по лизингу получат еще 14 московских промпредприятий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Субсидии на возмещение затрат по лизингу получат еще 14 московских промпредприятий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!