Роботы-курьеры Яндекса начали доставку еды в Москве




МОСКВА (Рейтер) - Крупнейшая российская интернет-компания Яндекс начала использовать роботов-курьеров собственной разработки для доставки готовой еды из ресторанов через сервис Яндекс.Еда в одном из районов в центре Москвы, сообщила компания в среду.

Яндекс, инвестирующий в беспилотные технологии и уже разрабатывающий и испытывающий беспилотные автомобили, тестирует робота-курьера, названного Яндекс.Ровер, при доставке продуктов Яндекс.Лавки в другом районе Москвы, а также в Иннополисе под Казанью.

Робота вместо курьера можно будет выбрать через приложение для доставки из ресторанов Яндекс.Еды в офисном квартале в районе Белой площади у метро Белорусская, он привезет еду к указанному подъезду. Также роботы будут подключены к сервису Яндекс.Еда в Иннополисе.

С подключением новых ресторанов зона беспилотной доставки будет расширяться, сообщил Яндекс. Количество роботов, которых на старте проекта на Белой площади используется три, будет увеличиваться по мере роста спроса.

"Последние годы мы видим постоянный рост спроса на услуги доставки, и события 2020 года ускорили его ещё больше, - говорится в сообщении со ссылкой на руководителя направления беспилотных автомобилей Яндекса (MCX:YNDX) Дмитрия Полищука. - Роверы могут привозить еду из ресторанов, продукты из супермаркетов, заказы из онлайн-магазинов и постепенно будут становиться привычной частью городской жизни".


Во время эпидемии коронавируса и карантина, введенного во многих регионах России, включая Москву, популярность услуг доставки готовой еды Яндекса и его конкурента Delivery Club значительно выросла.

(Глеб Столяров. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Роботы-курьеры Яндекса начали доставку еды в Москве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Роботы-курьеры Яндекса начали доставку еды в Москве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!