Минсельхоз намерен стимулировать переработку зерна для повышения экспортной выручки




Минсельхоз РФ будет стимулировать переработку зерна для повышения экспортной выручки, но отказываться от экспорта зерна не будет, заявил замминистра сельского хозяйства Сергей Левин на международном экспортном форуме "Сделано в России" в Москве.

"Экспорт зерна - это наше неоспоримое конкурентное преимущество, и мы от него отказываться точно не планируем. Более того, ни одна страна мира, которая имеет по природно-климатическим условиям, историческому опыту возможность развивать экспорт зерновых, от этого не отказывается", - сказал он, подчеркнув, что Россия за последние годы заняла свое исторически традиционное место на мировом рынке, "и мы точно будем это всячески поддерживать".


При этом Левин заявил, что зерно - это не сырье. "Сырье - это то, что выкопали и без переработки продали. Зерно - это в любом случае, особенно с современными урожаями, - продукт высоких технологий и значительного вложенного труда. Это технологии в области селекции, оборудования и т.д., - заявил он. - Но тем не менее, будем стимулировать (переработку зерна)".


Левин напомнил, что одной мер поддержки экспорта является компенсация прямых затрат на создание экспортоориентированных производств. "Первая группа и основная, на которую мы будем ориентировать эту меру, направлена на предприятия по производству продукции глубокой переработки зерна. Этот точечное стимулирование, оставление добавленной стоимости в стране", - заключил он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минсельхоз намерен стимулировать переработку зерна для повышения экспортной выручки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минсельхоз намерен стимулировать переработку зерна для повышения экспортной выручки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!