ВБ не ожидает возврата мировой экономики к докризисным уровням раньше, чем через 2-3 года




Глобальной экономике потребуется от двух до трех лет, чтобы вернуться к докризисным уровням, считают во Всемирном банк (ВБ).

При том, что развитые страны восстанавливаются от кризиса, вызванного пандемией COVID-19 быстрее, чем ожидалось, многие emerging markets отстают по темпам восстановления в связи с падением объемов туризма, а также сокращением денежных переводов от граждан этих стран, работающих за рубежом, заявил президент ВБ Дэвид Малпасс в интервью газете The Wall Street Journal.


"Китайская экономика на подъеме, и это помогает соседним государствам, - отметил Малпасс. - Таким образом, в странах Юго-Восточной Азии восстановление экономик движется быстрее, что положительно сказывается на Японии".


"Для других emerging markets очень важна ситуация в развитых государствах, поскольку зачастую именно эти страны являются их основными рынками", - заявил Малпасс.


Согласно октябрьскому прогнозу Международного валютного фонда (МВФ), мировой ВВП сократится на 4,4% в 2020 году - максимальными темпами со времен Великой депрессии. Причем единственной крупной экономикой мира, которая покажет рост в этом году, будет Китай, ожидают в МВФ.


В 2021 году глобальный ВВП, согласно прогнозу организации, увеличится на 5,2%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему ВБ не ожидает возврата мировой экономики к докризисным уровням раньше, чем через 2-3 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВБ не ожидает возврата мировой экономики к докризисным уровням раньше, чем через 2-3 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!