" />

Реализация стратегии ММК до 2025 года позволит увеличить EBITDA до $3 млрд




Реализация стратегии "Магнитогорского металлургического комбината" на 2015-2025 гг. позволит дополнительно нарастить EBITDA компании на $1 млрд, сообщил основной акционер Виктор Рашников в ходе Дня инвестора компании. "Если у нас получится реализовать все проекты, EBITDA к 2025 году может составить $3 млрд", - сказал он.

По итогам 2019 года EBITDA ММК (MCX:MAGN) составляла около $1,8 млрд.


Гендиректор компании Павел Шиляев уточнил, что стратегические инициативы по производственной цепочке смогут к 2025 году принести компании дополнительные $600 к EBITDA, расширение продуктовой линейки - еще $350 млн, совершенствование работы с клиентами - $60 млн.



ММК с начала 4-го квартала работает со 100-процентной загрузкой



Рашников также рассказал, что ММК с 4-го квартала работает со 100-процентной загрузкой. "Если взять нашу компанию, то мы в сентябре работали на 90% загрузки, с 4-го квартала загружаем по 1 млн тонн, то есть загрузка 100%", - сказал Рашников.


По оценкам компании, в ближайшие 5 лет потребление стали в России может расти на 5 млн тонн в год, сказал Шиляев. Говоря о спросе на сталь по отраслям, глава компании отметил, что "хорошие перспективы" роста у строительного сектора (в следующем году- около 4%), автомобильной отрасли - на 5% из-за высокого отложенного спроса, ежегодный рост ТЭК и машиностроения может составить 2%.


ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции. Основным бенефициаром компании является председатель совета директоров Виктор Рашников (контролирует 84,26% акций через Mintha Holding), free float составляет 15,74%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Реализация стратегии ММК до 2025 года позволит увеличить EBITDA до $3 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Реализация стратегии ММК до 2025 года позволит увеличить EBITDA до $3 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!