Минфин РФ в ноябре потратил из ФНБ на покрытие дефицита бюджета 66,4 млрд р




МОСКВА (Рейтер) - Минфин РФ в ноябре потратил из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на финансирование дефицита федерального бюджета 66,4 миллиарда рублей, сообщило ведомство.

"В ноябре... часть средств ФНБ на счетах в Банке России в сумме $386,0 миллиона, 327,2 миллиона евро и 65,2 миллиона фунтов стерлингов была реализована за 66.436,5 миллиона рублей, а вырученные средства зачислены на единый счет федерального бюджета в целях финансирования его дефицита", - говорится в сообщении.

Министерство в августе начало расходовать средства ФНБ на покрытие дыры в казне, направив на эти цели за три месяца 171 миллиард рублей.

Всего в текущем году ведомство планировало направить из ФНБ на дефицит бюджета 342,1 миллиарда рублей.

Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) с учетом размещенных в облигации, акции и на депозиты в банках средств к декабрю составил 13,46 триллиона рублей, или 11,8% ВВП, что эквивалентно $177,4 миллиарда.


Объем ликвидных средств ФНБ (средства на банковских счетах в Банке России) на 1 декабря составил 8,79 триллиона рублей, или 7,7% ВВП ($115,9 миллиарда).

(Дарья Корсунская. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин РФ в ноябре потратил из ФНБ на покрытие дефицита бюджета 66,4 млрд р. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин РФ в ноябре потратил из ФНБ на покрытие дефицита бюджета 66,4 млрд р собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!