Сбербанк не ожидает падения прибыли российских банков в следующем году




Сбербанк России при базовом сценарии не ожидает падения прибыли российских банков в 2021 году по сравнению с 2020 годом, сообщил президент, председатель правления Сбербанка (MCX:SBER) Герман Греф на онлайн-конференции.

"Те предпосылки, из которых мы сегодня исходим как из наиболее вероятных, нам не кажется, что прибыль в следующем году может быть меньше, чем в этом. Наоборот, в следующем году, скорее всего, прибыль подрастет", - сказал Греф, отвечая на вопрос журналистов о прогнозе агентства АКРА.


Как сообщалось, аналитики АКРА считают, что чистая прибыль банковского сектора РФ в 2021 году может снизиться почти вдвое - до 735 млрд рублей с прогнозируемых 1,4 трлн рублей.


"В каком-то из стресс-сценариев вполне возможно, что банковский сектор заработает в разы меньше, чем сегодня. Надо смотреть, какие предпосылки они берут", - сказал Греф.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк не ожидает падения прибыли российских банков в следующем году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк не ожидает падения прибыли российских банков в следующем году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!