Продажи автомобилей в Китае в ноябре выросли на 8%




Продажи автомобилей в Китае в ноябре увеличилась на 8% относительно того же периода годом ранее - до 2,1 млн машин, свидетельствуют данные Китайской ассоциации пассажирских автомобилей (China Passenger Car Association, CPCA).

Реализация пассажирских автомобилей в КНР растет по итогам пятого месяца подряд на фоне высокого спроса, а также стимулов для покупателей, введенных властями КНР.


Продажи автомобилей на новых источниках энергии (NEV), включая электромобили, дилерским центрам в ноябре взлетели на 128%, до 180 тыс., сообщила CPCA.


Рост продаж автомобилей является важным двигателем экономического роста КНР после кризиса, вызванного пандемией COVID-19. Китайские власти на федеральном уровне и на уровне регионов принимают меры для стимулирования спроса на машины как за счет отмены действовавших ранее ограничений для рынка, так и за счет субсидий на покупку автомобилей.


Зарубежные автопроизводители вынуждены все больше полагаться именно на китайский рынок, поскольку в большинстве других регионов мира спрос остается слабым из-за очередной волны карантинных ограничений, пишет Dow Jones.


Так, японская Honda Motor Co (T:7267). на прошлой неделе сообщила, что ее продажи в Китае в ноябре выросли на 22% в годовом выражении, Nissan Motor Co. увеличила продажи на 5,2%.


Согласно прогнозу CPCA, по итогам всего 2020 года продажи пассажирских автомобилей в КНР сократятся на 7%, с учетом их резкого падения в начале года.


В 2021 году, однако, спрос может увеличиться на 7%, отмечает глава CPCA Цуй Дуншу. В первом полугодии, по его словам, скачок продаж автомобилей может достигнуть 30%, учитывая низкую сравнительную базу января-июня 2020 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи автомобилей в Китае в ноябре выросли на 8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи автомобилей в Китае в ноябре выросли на 8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!