Рост доверия инвесторов к экономике ФРГ в декабре превысил прогноз - Zew




Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия) в декабре 2020 года вырос до 55 пунктов с 39 пункта в ноябре, свидетельствуют данные исследовательского института Zew. Аналитики ожидали повышение показателя всего до 46 пунктов.

Тем временем оценка текущей ситуации в Германии оказалась хуже ожиданий. Индекс отношения инвесторов и аналитиков к текущей ситуации в германской экономике в этом месяце снизился до минус 66,5 пункта с минус 64,3 пункта в ноябре. Эксперты ожидали, что показатель снизится до минус 66 пунктов. Оценка экспертами текущей ситуации остается в отрицательной зоне восемнадцатый месяц подряд. В июле прошлого года показатель опустился ниже нуля впервые с 2010 года.


"Экономические ожидания Zew выросли в декабре, несмотря на рост числа заражений коронавирусом COVID-19. Росту индикатора способствуют новости о вакцине от коронавируса", - отметил президент Zew профессор Ахим Вамбах, чьи слова приводятся в пресс-релизе.


Индекс делового доверия к экономике еврозоны института Zew в текущем месяце вырос до 54,4 с 32,8 пункта месяцем ранее. Показатель текущей экономической ситуации в еврозоне подрос на 0,7 п. - до минус 75,7 пункта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост доверия инвесторов к экономике ФРГ в декабре превысил прогноз - Zew. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост доверия инвесторов к экономике ФРГ в декабре превысил прогноз - Zew собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!