Глава Роструда: в РФ не было зафиксировано социальной напряженности в период пандемии




В России не было зафиксировано социальной напряженности и роста нарушений прав работников в связи с изменениями в организации труда из-за пандемии коронавируса, заявил руководитель Роструда Михаил Иванков.

"Мы не зафиксировали какого-либо роста социальной напряженности, какого-то роста количества нарушений прав работников. Хочу отметить, что с точки зрения таких важных моментов, как задолженность по заработной плате, в этом году мы наблюдаем снижение задолженностей", - сказал Иванков в ходе панельной сессии "Труд и безопасность в условиях пандемии COVID-19".


По его словам, среди предпринятых мер для поддержки бизнеса - существенное снижение административной нагрузки, связанной с проверками.


"Были введены серьезные ограничения внеплановых проверок, они проводились и до конца года проводятся только в случае прямой угрозы жизнью и здоровью, и только по согласованию с прокуратурой", - отметил Иванков.


Он сообщил, что в текущем году количество проверок предприятий сократилось на 40%. "Если за 2019 год до 1 ноября было проведено 110 тыс. проверок, в этом году было проведено немногим более 60 тыс. проверок", - уточнил руководитель Роструда.


Также Иванков сообщил, что в Роструд в 2020 году начал активно использовать такой инструмент, как предостережения. По его словам, эта мера оказалась действенной. В текущем году было выдано 180 тыс. предостережений по сравнению с 18 тыс. предостережений в предыдущем, добавил он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Роструда: в РФ не было зафиксировано социальной напряженности в период пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Роструда: в РФ не было зафиксировано социальной напряженности в период пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!