Японская экономика выросла сильнее ожиданий в 3 кв




ТОКИО (Рейтер) - Японская экономика продемонстрировала более активный, чем ожидалось, рост в третьем квартале благодаря восстановлению экспорта и потребительских расходов.

ВВП Японии увеличился на 5,3% в квартальном выражении, согласно пересмотренным данным. Предварительные данные показывали подъем на 5%, и опрошенные Рейтер аналитики не ожидали их пересмотра.

В пересчете на годовые темпы третья по величине экономика мира в июле-сентябре росла на 22,9%, то есть сильнее, чем показывала предварительная оценка (21,4%), и лучше прогноза в 21,5%.

Тем временем потребительские расходы в октябре выросли на 1,9% в годовом исчислении, показав рост впервые за 13 месяцев, хотя он и оказался хуже медианного прогноза в 2,5%.

Такая динамика стала следствием падения расходов в октябре 2019 года, когда японцы сократили потребление после повышения налога на продажи.


Также во вторник официальные данные показали, что положительное сальдо текущего счета Японии в сентябре составило 2,14 триллиона иен, в целом совпав с ожиданиями рынка.

(Леика Кихара и Каори Канеко при участии Дэниэла Леуссинка. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Японская экономика выросла сильнее ожиданий в 3 кв. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японская экономика выросла сильнее ожиданий в 3 кв собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!