В ноябре быстрый рост цен на жилье в Великобритании продолжился




Ноябрьские цны на жилую недвижимость в Великобритании подскочили на 7,6% в годовом выражении, свидетельствуют данные консалтинговой компании Halifax (ипотечное подразделение Lloyds Banking Group (LON:LLOY)).

Таким образом, они продолжили повышаться пятый месяц подряд, причем ноябрьские темпы роста стали максимальными с июня 2016 года. В октябре жилье подорожало на 7,5% относительно того же месяца прошлого года.


Подъем цен в июле-ноябре составил 6,5%, что является самым значительным повышением за пятимесячный период с 2004 года.


В помесячном выражении темпы роста цен также существенного ускорились - в ноябре до 1,2% по сравнению с 0,3% в октябре.


Аналитики в среднем прогнозировали подъем на 7,1% в годовом выражении и на 0,4% в помесячном, сообщает Trading Eonomics.


Рынок жилья оказался гораздо более устойчивым, чем многие предсказывали в начале пандемии COVID-19, и многие ожидают дальнейшего повышения цен в 2021 году, отмечает управляющий директор Halifax Рассел Гэлли.


"Однако экономическая ситуация по-прежнему остается сложной, - полагает он. - Пик безработицы прогнозируется примерно в середине следующего года, а экономика Великобритании не сможет полностью восстановить утраченные за 2020 год позиции в течение ряда лет, поэтому в следующие 12 месяцев вероятно замедление активности на рынке жилья ".

Представляем Вашему вниманию статью на тему В ноябре быстрый рост цен на жилье в Великобритании продолжился. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ноябре быстрый рост цен на жилье в Великобритании продолжился собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!