Уолл-стрит движется разнонаправленно, Nasdaq обновил рекорд




(Рейтер) - Американские фондовые индексы движутся разнонаправленно в ходе торгов в понедельник: Nasdaq торгуется на рекордном максимуме благодаря надеждам на новые стимулы, а S&P 500 и Dow снижаются из-за опасений по поводу ухудшения отношений между США и Китаем.

К 18:46 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,46% до 30.080,65 пункта, индекс S&P 500 - на 0,10% до 3.695,6? пункта. Тем временем индекс Nasdaq вырос на 0,41% до 12.515,94 пункта.

"Я думаю, что сегодня мы наблюдаем фокус на краткосрочной перспективе и возможной приостановке работы правительства, поэтому техсектор является лидером роста", - сказал Кристофер Гризанти из MAI Capital Management.

Соединенные Штаты готовятся ввести санкции в отношении по крайней мере десяти китайских чиновников в связи с их предполагаемой ролью в отстранении Пекином избранных оппозиционных законодателей в Гонконге, сообщили три источника, в том числе американский чиновник, знакомый с этим вопросом.

Тем временем существенное замедление роста занятости в США в ноябре и всплеск числа новых случаев COVID-19 увеличили необходимость принятия дополнительных мер для поддержки экономики. Группа законодателей Палаты представителей и Сената, как ожидается, уже в понедельник представит официальный текст законопроекта о помощи экономике на $908 миллиардов.

Акции Apple Inc (NASDAQ:AAPL), Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc, Facebook Inc (NASDAQ:FB) и Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT) растут примерно на 2%.


Тем временем бумаги энергетических компаний дешевеют вслед за нефтяными фьючерсами. Цена бумаг Chevron Corp (NYSE:CVX), Exxon Mobil Corp (NYSE:XOM) и Occidental Petroleum (NYSE:OXY) Corp опускается на 2-3%.

(Шрия Рамакришнан и Шреяши Саньял в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит движется разнонаправленно, Nasdaq обновил рекорд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит движется разнонаправленно, Nasdaq обновил рекорд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!