В ноябре международные резервы РФ снизились на $169 млн - до $582,7 млрд




Объем международных (золотовалютных) резервов РФ в ноябре 2020 года уменьшился на $169 млн, или на 0,03%, до $582,676 млрд с $582,845 млрд, следует из данных на сайте ЦБ РФ.

Стоимость монетарного золота в составе резервов в ноябре уменьшилась на $4,987 млрд, или на 3,6%, до $133,670 млрд, в основном из-за снижения рыночных цен на него. Доля золота в резервах при этом снизилась до 22,9% с 23,8%.


В то же время стоимость валютных резервов в ноябре увеличилась на $4,818 млрд, или на 1,1%, до $449,006 млрд, преимущественно в результате изменения соотношения валютных курсов резервных валют.


В январе-ноябре 2020 года резервы выросли на $28,317 млрд, или на 5,1%, с $554,359 млрд на 1 января.


Международные резервы представляют собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ. Они состоят из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования (СДР, special drawing rights, расчетная денежная единица, используемая Международным валютным фондом, МВФ), резервной позиции в МВФ и других резервных активов.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В ноябре международные резервы РФ снизились на $169 млн - до $582,7 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ноябре международные резервы РФ снизились на $169 млн - до $582,7 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!