Ноябрьский пассажиропоток крупнейших аэропортов РФ упал на 45% против снижения на 35% в октябре




В ноябре этого года Пассажиропоток через крупнейшие аэропорты РФ сократился на 45% (год к году), сообщает Международная ассоциация аэропортов (МАА).

Показатель в абсолютном выражении не приводится.


По данным ассоциации, в марте - после закрытия международного авиасообщения из-за COVID-19 - перевозки через крупнейшие аэропорты РФ упали на 25%, в апреле - на 91%, в мае - на 90%. В июне после снятия карантинных ограничений падение замедлилось до 75%, в июле - до 45%, в августе - до 28%, в сентябре - до 25%. В октябре показатель был на уровне -35% год к году.


Пассажиропоток аэропортов по итогам года сократится более чем на 40%, заявляли ранее в МАА. В декабре, как ожидается, показатель упадет на 60%.


Статистика пассажиропотока аэропортов включает перевозки не только российских, но и иностранных авиакомпаний. Российские перевозчики по итогам года обслужат около 70 млн человек, что на 45% меньше, чем годом ранее, прогнозировали в Минтрансе.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ноябрьский пассажиропоток крупнейших аэропортов РФ упал на 45% против снижения на 35% в октябре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ноябрьский пассажиропоток крупнейших аэропортов РФ упал на 45% против снижения на 35% в октябре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!