Настроения инвесторов в еврозоне резко улучшились в декабре -- Sentix




БЕРЛИН (Рейтер) - Настроения инвесторов в еврозоне в декабре улучшились сильнее, чем ожидалось, и достигли максимума с февраля за счет ожиданий экономического подъема благодаря вероятному распространению вакцин от коронавируса в ближайшее время, показало исследование в понедельник.

Индекс доверия инвесторов в еврозоне Sentix вырос до минус 2,7 пункта с ноябрьских минус 10,0. Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Рейтер, указывал на рост индекса до минус 8,3.

Индекс ожиданий вырос до 29,3 с 15,3 пункта, достигнув максимума с апреля 2015 года благодаря надеждам на то, что вакцины от коронавируса поддержат рост.

Индекс текущей ситуации вырос до минус 30,3 с минус 32,3, достигнув самого высокого уровня с марта.

"2020 год коронавирусного кризиса завершится с размахом, - говорится в заявлении управляющего директора Sentix Патрика Хасси. - Вакцина высвобождает взрывные силы роста".


Sentix опросила 1.112 инвесторов в период с 3 по 5 декабря.

(Текст Пола Кэррела. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Настроения инвесторов в еврозоне резко улучшились в декабре -- Sentix. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Настроения инвесторов в еврозоне резко улучшились в декабре -- Sentix собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!