" />

Германия продолжает считать санкции по "Северному потоку 2" неправомерными




Представитель Минэкономики Германии Анна Софи Айхлер в ответ на предложение наложить мораторий на "Северный поток 2" заявила, что экстерриториальные санкции неправомерны.

"Вы знаете нашу позицию по "Северному потоку", в особенности по вопросу санкций. Мы их отвергаем потому, что считаем экстерриториальные санкции неправомерными", - сказала она журналистам в Берлине в понедельник.


В субботу исполняющая обязанности посла США в Германии Робин Куинвиль заявила изданию Handelsblatt, что властям ФРГ следует наложить на проект мораторий.


"Сейчас пришел момент для Германии и ЕС наложить мораторий на строительство газопровода", - сказала Куинвиль. По ее словам, это бы показало, что ЕС больше не собирается терпеть "продолжающееся коварное поведение России".


"Этот газопровод - не только экономический проект, но и политический инструмент Кремля для обхода Украины и разделения Европы", - заявила Куинвиль.


5 декабря, по сообщениям СМИ, российские строительные суда, пришедшие к побережью ФРГ для того, чтобы достроить газопровод, вышли на позиции в море. Речь идет о трубоукладчике "Фортуна" и другом, более современном, с системой динамического позиционирования корабле "Академик Черский". Разрешение на строительство действует с 5 декабря.


"Газпром (MCX:GAZP)" решил достраивать газопровод "Северный поток 2" собственными силами после того, как США наложили санкции на оператора проекта, компанию Nord Stream 2. Из-за этих санкций работу остановил подрядчик - швейцарская Allseas, которая прокладывала трубы. В прокладке труб были задействованы три судна компании - Pioneering Spirit, Solitaire и Audacia.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Германия продолжает считать санкции по "Северному потоку 2" неправомерными. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Германия продолжает считать санкции по "Северному потоку 2" неправомерными собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!