Оппозиция лидирует на парламентских выборах в Румынии -- предварительные результаты




БУХАРЕСТ (Рейтер) - Оппозиционная Социал-демократическая партия (PSD) Румынии лидирует по итогам прошедших в воскресенье парламентских выборов, набирая чуть меньше 30% голосов в обеих палатах парламента, показали предварительные официальные результаты в понедельник.

Правящая Национальная либеральная партия (PNL) премьер-министра Людовика Орбана занимает второе место с 24,2%-24,7% голосов в двух палатах. Центристский альянс "USR-Plus", вероятный партнер либералов по коалиции, набрал 15,4% голосов.

Оппозиционной PSD, которая заручилась поддержкой за счет волны недовольства избирателей из-за мер, связанных с пандемией коронавируса, и обещаний либерального правительства о бюджетных ограничениях, будет трудно сформировать большинство в парламенте.


Президент Румынии Клаус Йоханнис неоднократно говорил, что поручит Орбану сформировать правоцентристское правительство, а сам премьер объявил о победе, не дожидаясь официальных результатов.

(Луиза Илие. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Оппозиция лидирует на парламентских выборах в Румынии -- предварительные результаты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оппозиция лидирует на парламентских выборах в Румынии -- предварительные результаты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!