" />

АКРА подтвердило рейтинг ЛК "Европлан" и ее облигаций на уровне "А+(RU)"




Аналитическое рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг ЛК "Европлан", а также четырех выпусков ее облигаций на уровне "А+(RU)" со "стабильным" прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.


Кредитный рейтинг компании, по мнению АКРА, обусловлен сильными оценками бизнес-профиля, достаточности капитала и риск-профиля, а также адекватной позицией по фондированию и ликвидности.


"Стабильный" прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12-18 месяцев.


В обращении находится 6 выпусков биржевых облигаций компании на 26 млрд рублей. АКРА подтвердила рейтинг выпусков БО-03, БО-05 - БО-06 и БО-08. Перечисленные эмиссии являются старшим необеспеченным долгом "Европлана". В соответствии с методологией АКРА уровень возмещения по необеспеченному долгу соответствует II категории, в связи с чем кредитные рейтинги эмиссий приравниваются к кредитному рейтингу эмитента.


ЛК "Европлан" создана в 1999 году, компания предоставляет в лизинг транспорт для предприятий малого и среднего бизнеса через сеть филиалов и представительств в 76 регионах РФ.


100% акций АО "ЛК "Европлан" принадлежит холдингу "Сафмар финансовые инвестиции" (MOEX: SFIN), объединяющему небанковские активы Михаила Гуцериева.

Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА подтвердило рейтинг ЛК "Европлан" и ее облигаций на уровне "А+(RU)". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА подтвердило рейтинг ЛК "Европлан" и ее облигаций на уровне "А+(RU)" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!