" />

"Северсталь" улучшила базовый прогноз снижения спроса на сталь в РФ в 2020 г. до 5,7%




"Северсталь (MCX:CHMF)" снова улучшила базовый прогноз спроса на сталь в России. Предыдущий пересмотр компания публиковала в конце октября.

"Спрос на сталь в России, согласно базовому сценарию, сократится по итогам 2020 года на 5,7%", - заявила "Интерфаксу" официальный представитель "Северстали" Анастасия Мишанина.


Мировые цены на сталь за последний месяц стремительно выросли. Цена на горячий прокат на экспорте поднялась с $500 за тонну в ноябре до $620 к началу декабря. При этом в прошлом декабре цены были на уровне $420 на тонну.


"Сошлось сразу на несколько факторов - неплохой спрос в Китае, низкие складские запасы на фоне того, что были ожидания новых полных локдаунов, которых повсеместно не случилось, - сообщил CEO "Северстали" Александр Шевелев на своей странице в соцсети Facebook (NASDAQ:FB). - Но немаловажным фактором стали беспрецедентно низкие банковские ставки по депозитам (кстати, для России это тоже справедливо). С учетом девальвации людям ничего не остается, как вкладываться в покупки - жилье, автомобили, бытовую технику, что логичным образом приводит к росту спроса (а значит и цен) на сталь".


Как сообщалось, в конце октября компания пересмотрела прогноз падения спроса на сталь в РФ до 6,4-7% с ожидавшихся ранее 9%.


Согласно опубликованному в октябре прогнозу World Steel Association, мировой спрос на сталь может сократиться на 2,4% по итогам года вместо ожидавшегося ранее падения на 6,4%. В России спрос, согласно ожиданиям ассоциации, понизится на 8,5% - до 40 млн тонн.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Северсталь" улучшила базовый прогноз снижения спроса на сталь в РФ в 2020 г. до 5,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Северсталь" улучшила базовый прогноз снижения спроса на сталь в РФ в 2020 г. до 5,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!