Рубль после 4-дневного роста дешевеет из-за нефти и напряженности между США и КНР




МОСКВА (Рейтер) - Рубль в понедельник утром дешевеет после четырехдневного ралли, и против него играет затормозивший в опасениях за отношения между Вашингтоном и Пекином ЕМ-сегмент, а также снижение нефти с многомесячных максимумов.

В фокусе внимания остается ситуация с коронавирусом - надежды на начало вакцинаций перемежаются сообщениями о рекордной численности заболевших и погибших. В этой же связи актуальны и новые сообщения в возможных мерах поддержки страдающим от пандемиии экономикам США и еврозоны - рынки на текущей неделе будут ждать новостей о продвижении в американском Конгрессе очередного пакета помощи, а также итогов заседания ЕЦБ в четверг.

Пара доллар/рубль расчетами "завтра" к 10.30 МСК была на уровне 74,30, и рубль теряет треть процента от уровня закрытия пятницы, вечером которой он отметился на трехмесячном максимуме 73,76. К евро рубль дешевеет на четверть процента, котировки находятся чуть выше отметки 90,00 .

"На фоне минорных настроений на азиатских фондовых площадках, а также на фоне снижения цен на нефть российской валюте будет трудно закрепиться ниже 74,00, поэтому мы не исключаем технически назревшей коррекции в область 75,00-75,50 (рубля за доллар)", - полагает Михаил Шульгин из компании Открытие Брокер.

На рынке нефти базовые сорта теряют полпроцента стоимости, и баррель Brent стоит $49.

Против играют новые ограничения для защиты от продвижения коронавируса, а также рост числа буровых установок в США , тем не менее, нефтяные котировки остаются недалеко от 9-месячных максимумов, достигнутых на прошлой неделе после решения ОПЕК+ пойти лишь на небольшое увеличение добычи в начале 2019 года и в надеждах на рост спроса на топливо по мере положительного эффекта от массового вакцинирования.

Пара евро/доллар показывает минимальные значения вблизи $1,2120.

Товарные и развивающиеся валюты приостановили рост в опасениях за отношения Вашингтона и Пекина после сообщений о намерениях администрации Трампа подготовить новые санкции против ряда китайских чиновников.

(Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль после 4-дневного роста дешевеет из-за нефти и напряженности между США и КНР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль после 4-дневного роста дешевеет из-за нефти и напряженности между США и КНР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!