С начала года золотовалютные резервы Белоруссии снизились на 21,5%




По состоянию на 1 декабря золотовалютные резервы (ЗВР) Белоруссии составили $7 млрд 376,3 млн, говорится в сообщении Национального банка страны (НББ).

С начала года ЗВР уменьшились на 21,5%, или более чем на $2 млрд, в ноябре - снизились на 1,5%, или на $109,2 млн, после роста в октябре на 2,2%. Основное влияние на динамику ЗВР с начала года оказало беспрецедентное падение в августе на $1,4 млрд (на 15,8%).


Как отметил НББ, в декабре на исполнение внешних обязательств страны было направлено $388 млн, общий объем выплат по внешним долгам с начала года составил около $3,7 млрд.


В 2019 году ЗВР Белоруссии выросли на 31,2% - до рекордных $9,4 млрд (2,7 месяца импорта) на фоне исполнения обязательств в иностранной валюте на $4,2 млрд. Основным источником роста стала покупка инвалюты на внутреннем рынке.


В соответствии с целевым прогнозом денежно-кредитной политики на 2020 год золотовалютные резервы страны к концу года должны составить не менее $7,3 млрд с учетом планового исполнения обязательств на $4,3 млрд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему С начала года золотовалютные резервы Белоруссии снизились на 21,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему С начала года золотовалютные резервы Белоруссии снизились на 21,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!