Рост экспорта из Китая ускорился в ноябре, профицит торговли на рекордном максимуме




ПЕКИН (Рейтер) - Экспорт из Китая в ноябре рос самыми быстрыми темпами почти за три года за счет высокого спроса на товары, необходимые для того, чтобы преодолеть период пандемии. Это обеспечило второй по величине экономике мира рекордный профицит торговли.

Экспорт в ноябре вырос на 21,1% в годовом выражении, показали таможенные данные в понедельник, в то время как аналитики ожидали роста на 12%. В октябре экспорт вырос на 11,4%.

Импорт вырос на 4,5%, в предыдущем месяце увеличившись на 4,7%. Показатель не дотянул до прогнозов аналитиков, ожидавших подъема на 6,1%.

Профицит торгового баланса Китая в ноябре взлетел до $75,42 миллиардов - максимальный уровень по крайней мере с 1981 года, начала ведения статистики по данным Refinitiv - с $58,44 миллиарда в октябре, значительно превысив прогноз аналитиков в $53,5 миллиарда.

(Габриэль Кроссли и Луша Чжан. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост экспорта из Китая ускорился в ноябре, профицит торговли на рекордном максимуме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост экспорта из Китая ускорился в ноябре, профицит торговли на рекордном максимуме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!