" />

На фоне удаленки растет число взломанных компаний




За последний год количество логинов и паролей от внутренних IT-систем российских компаний, выставленных на продажу в даркнете, выросло почти на 30%, пишут "Известия" со ссылкой на Softline. Часто это взломанные учетные данные пользователя или локального администратора. В среднем в теневом сегменте интернета можно обнаружить от 300 до 500 логинов и паролей крупной российской компании. А стоимость одного такого доступа составляет около $1000, сообщили изданию в Softline.

Больше всего в даркнете данных компаний из сферы услуг и торговли. А лучше всего сведения защищают кредитные организации, так как к ним предъявляются высокие требования со стороны регуляторов, отметили в Softline. Логины и пароли от внутренних систем компании оказываются в даркнете как вследствие "слива" от самих сотрудников компании, так и в результате взлома хакерами, пояснили в Softline.


Количество взломанных IT-систем компаний растет прежде всего из-за перевода сотрудников на удаленный режим работы. Такая ситуация нарушила наработанные годами методики обеспечения информационной безопасности и поставила корпоративный сектор под удар, прокомментировал глава блока специальных сервисов Infosecurity в Softline Company Сергей Трухачев.


Специалисты советуют бизнесу уделять внимание комплексной защите инфраструктуры - как на сетевом периметре, так и в локальной сети.

Представляем Вашему вниманию статью на тему На фоне удаленки растет число взломанных компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На фоне удаленки растет число взломанных компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!