Власти США в январе могут провести аукцион на право добычи нефти и газа в заповеднике на Аляске




Бюро управления земельными ресурсами США (BLM) планирует в январе провести аукцион по продаже прав на добычу нефти и газа в Национальном Арктическом заповеднике на Аляске всего за несколько недель до предполагаемой инаугурации Джо Байдена, который выступал против бурения в регионе, пишет Associated Press.

В 2017 году в США был принят закон, разрешающий добычу нефти и газа на прибрежной равнине площадью 1,5 млн акров (607 тыс. га) в заповеднике и предусматривающий продажу прав аренды по меньшей мере на два участка в течение десяти лет.


Представители штата в Конгрессе от Республиканской партии приветствовали решение BLM. "По мере того, как мы приближаемся к дню, когда сможет начаться бурение, я буду усердно работать с нашей делегацией, BLM и операторами, которые претворят в жизнь (цели) нашей давней борьбы", - заявил член Палаты представителей от республиканцев Дон Янг.


Политическое руководство Аляски, которая сильно зависит от добычи нефти, много лет боролось за право разработки ресурсов в заповеднике. Однако представители коренного народа кучинов выступали против этих намерений, ссылаясь на опасения по поводу последствий бурения для северных оленей (карибу). Природоохранные организации также боролись против добычи нефти и газа в заповеднике.


В августе противники разработки нефтегазовых ресурсов в заповеднике подали иск, в котором утверждается, что BLM в ходе экологической экспертизы не оценило всех возможных последствий для климата, белых медведей, северных оленей и окружающей среды в целом.


"Любая нефтяная компания, которая подаст заявку на участие в аукционе по продаже прав на (пользование земельными участками) на прибрежной равнине в Национальном Арктическом заповеднике, должна быть готова к тяжелой юридической борьбе, которая может повлечь высокие издержки и репутационные риски", - заявил глава организации Defenders of Wildlife Джейми Раппапорт Кларк.


Исполнительный директор Alaska Wilderness League Адам Колтон, в свою очередь, считает, что в распоряжении Джо Байдена будет "ряд инструментов для защиты Арктического заповедника".


В прошлом месяце BLM объявило о 30-дневном периоде, в течение которого заинтересованные стороны должны определить участки, права на которые могут быть распределены на аукционе, или направить свои комментарии.


В ведомстве заявили, что заявки на участие в аукционе должны быть опубликованы по меньшей мере за 30 дней до его проведения, запланированного на 6 января. Однако период приема комментариев продлится до 17 декабря.


Директор BLM в штате Аляска Чэд Паджетт отметил, что на прибрежной равнине в заповеднике расположены важные ресурсы для удовлетворения долгосрочного энергетического спроса США, а также для создания рабочих мест и экономических возможностей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Власти США в январе могут провести аукцион на право добычи нефти и газа в заповеднике на Аляске. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Власти США в январе могут провести аукцион на право добычи нефти и газа в заповеднике на Аляске собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!