" />

"Белуга групп" установила ставку 1-го купона бондов объемом 5 млрд рублей на уровне 7,40%




ПАО "Белуга групп" (MOEX: BELU) установило ставку 1-го купона 5-летнего выпуска облигаций серии БО-П04 объемом 5 млрд рублей на уровне 7,40% годовых, говорится в сообщении компании.



Ставке соответствует доходность к погашению 7,54% годовых.



Сбор заявок проходил 4 декабря с 11:00 до 15:00 МСК.



Изначально ориентир ставки был установлен в диапазоне 7,6-7,7% годовых.



По выпуску предусмотрена амортизация: по 25% от номинала будет погашено в даты окончания 8-го и 9-го купонных периодов и 50% при погашении. Купоны полугодовые, ожидаемая дюрация выпуска около 4 лет.



Техразмещение запланировано на 11 декабря.



Организаторами выступают BCS Global Markets , банк "ФК Открытие" (MOEX: OPEN), Московский кредитный банк (MOEX: CBOM) и Совкомбанк.



Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило данному выпуску ожидаемый кредитный рейтинг на уровне "ruA-".



"По данному выпуску не предусмотрены возможные дополнительные корректировки за субординацию, обеспечение и поручительство, в связи с чем агентство устанавливает паритет между текущим рейтингом эмитента ПАО "Белуга Групп" ("ruA-", прогноз "стабильный") и облигациями серии БО-П04", - говорится в пресс-релизе агентства.



В предыдущий раз компания выходила на долговой рынок в декабре 2019 года. Тогда она разместила выпуск 5-летних облигаций с амортизацией объемом 5 млрд рублей по ставке 8,25% годовых.



В настоящее время в обращении находится три выпуска биржевых облигаций компании на 13,64 млрд рублей.



"Белуга групп" - один из крупнейших в России производителей водки. Компания владеет семью производственными площадками и собственной системой дистрибуции. Главные водочные бренды группы - Beluga, "Мягков" и "Беленькая".



Основным бенефициаром компании является председатель правления Александр Мечетин.



В первом полугодии 2020 года "Белуга" увеличила чистую прибыль по МСФО на 1,8% по сравнению с показателем за январь-июнь 2019 года, до 460 млн рублей. Чистая выручка выросла на 22,5%, до 26,283 млрд рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Белуга групп" установила ставку 1-го купона бондов объемом 5 млрд рублей на уровне 7,40%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Белуга групп" установила ставку 1-го купона бондов объемом 5 млрд рублей на уровне 7,40% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!