Немецкий бизнес критикует планы США расширить санкции в отношении "Северного потока 2"




Глава восточного комитета немецкой экономики Оливер Хермес подверг критике планы США расширить санкции в отношении "Северного потока 2".

"Мы не видим правовых оснований для американского санкционного закона, который таким образом нарушает суверенитет ЕС и нацелен на европейские предприятия. Чисто европейские проекты, такие как "Северный поток 2", не подлежат регулированию американских ведомств, их регулируют исключительно заинтересованные европейские страны и ЕС", - говорится в заявлении Хермеса, поступившем в "Интерфакс".


По его словам, Восточный комитет "отвергает возможное распространение" санкций на "сертифицирующие ведомства и поставщиков услуг".


"Позитивно то, что в США есть растущая готовность слушать аргументы европейцев", - указал Хермес.


Ранее обе палаты Конгресса США согласовали в проекте оборонного бюджета страны на 2021 год расширение санкций против "Северного потока 2".


Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт ранее в пятницу заявил, что позиция ФРГ относительно проекта газопровода остается неизменной - Германия считает этот проект экономическим с политической составляющей и рассчитывает на то, что газопровод будет достроен. Санкции США в отношении фирм, задействованных в проекте, ФРГ считает экстерриториальными.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Немецкий бизнес критикует планы США расширить санкции в отношении "Северного потока 2". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Немецкий бизнес критикует планы США расширить санкции в отношении "Северного потока 2" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!