В октябре внешнеторговый дефицит США оказался меньше прогноза




В октябре дефицит внешнеторгового баланса США составил $63,1 млрд по сравнению с пересмотренным сентябрьским показателем в $62,1 млрд, свидетельствуют данные Минторга страны.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали увеличения отрицательного сальдо баланса внешней торговли США до $64,8 млрд с предварительно объявленных $63,9 млрд в сентябре.


Экспорт увеличился в октябре на 2,2% (на $4 млрд) - до $182 млрд. Импорт повысился на 2,1% (на $5 млрд), достигнув $245,1 млрд.


Дефицит торговли товарами с Китаем вырос на 9% - до $26,5 млрд, с Мексикой - на 10% - до $11,8 млрд.


В январе-октябре отрицательное сальдо внешней торговли США составило $536,7 млрд, что на 9,5% больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.


Как отмечает Associated Press, пандемия, в частности, привела к снижению экспорта услуг на 20% с начала года, а профицит США в торговле услугами в октябре упал до минимальных с августа 2012 года $18,3 млрд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В октябре внешнеторговый дефицит США оказался меньше прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В октябре внешнеторговый дефицит США оказался меньше прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!