" />

Количество преступлений с использованием интернет-технологий в России выросло более чем на 75% - Путин




Президент РФ Владимир Путин, выступая на конференции по искусственному интеллекту в ходе основной дискуссии "Искусственный интеллект - главная технология XXI века", заявил о всплеске в России преступности с использованием информационных технологий. По его словам, в сфере выявления правонарушений надо "действовать также широко и применять такие же инструменты, которые применяют правонарушители"

Количество преступлений с использованием интернет-технологий в России в 2020 году выросло более чем на 75%, заявил Владимир Путин, назвав это всплеском.


"У нас за прошлый год рост общей преступности, зарегистрированной, составил 1,1%, а в этом году с учетом развития обслуживания в онлайн-режиме, значит, и искусственного интеллекта, и элементов информационных технологий, преступлений в этой сфере, именно в высокотехнологичных сферах, возросло, знаете, на сколько? На 75,1%. Смотрите, рост какой, всплеск, можно сказать", - сказал Путин.


Он подчеркнул, что это проблема и вызов.


"Мы должны действовать здесь (...) сообща, объединяя наши усилия с такими людьми, которые сегодня присутствуют сегодня на нашей конференции, с такими людьми, как Алексей, которого беспокоят излишние ограничительные меры, и должны исходить вместе с вами из одного принципа, который нам тоже хорошо известен - не увлечением и ужесточением санкций обеспечена эффективная борьба с правонарушением, а неотвратимостью наказания", - отметил Путин.


По его словам, для того, чтобы обеспечить такую эффективность, государство должно быть на уровне тех требований, которые предъявляются к нему для защиты и законных интересов прав граждан.


"Я говорил о том, что все сферы жизни, все сферы деятельности государства должны быть пронизаны информационными современными технологиями искусственного интеллекта. Это значит, что и в сфере выявления правонарушений мы должны действовать также широко и применять такие же инструменты, которые применяют правонарушители", - сказал президент РФ.


Именно тогда, считает он, государство будет на уровне тех требований, которые к нему предъявляются.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Количество преступлений с использованием интернет-технологий в России выросло более чем на 75% - Путин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Количество преступлений с использованием интернет-технологий в России выросло более чем на 75% - Путин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!