В январе-сентябре рост промпроизводство в Грузии составил 1,6%




Объем промышленной продукции, произведенной предприятиями Грузии в январе-сентябре 2020 года, составил в денежном выражении 9 млрд 317,2 млн лари ($2,8 млрд по текущему курсу), что на 1,6% превысило показатель аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении Национальной службы статистики.

В третьем квартале промпродукция была произведена на сумму 3 млрд 505 млн лари - на 21,6% больше, чем в предыдущем квартале, и на 2,6% больше по сравнению с показателем третьего квартала 2019 года.


За 9 месяцев текущего года предприятия горнодобывающей промышленности произвели продукцию на 804,6 млн лари (рост на 43,2%), перерабатывающей - на 7 млрд 126,8 млн лари (снижение на 0,2%). Производство, передача и распределение электроэнергии, газа и воды снизилось на 5,5% - до 1 млрд 385,8 млн лари.


Оборот промпредприятий Грузии вырос на 3,5% - до 10 млрд 969,9 млн лари.


Объем продаж промтоваров и услуг увеличился на 4,2% - до 8 млрд 2,7 млн лари.


В 2019 году объем произведенной в Грузии промпродукции вырос на 9,4% по сравнению с показателем предыдущего года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-сентябре рост промпроизводство в Грузии составил 1,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-сентябре рост промпроизводство в Грузии составил 1,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!