Как акции отреагируют на возможную приостановку работы правительства США




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Инвесторы обеспокоены тем, может ли потенциальная приостановка работы правительства замедлить рост акций США. Однако, как показывает история, рынки имеют тенденцию игнорировать такие события, несмотря на их потенциально тяжелые экономические последствия.

С 1984 года индекс S&P 500 в среднем рос на 1,3% во время приостановки работы правительства. Бенчмарк показывал снижение лишь в двух из последних 10 случаев.

Последняя приостановка, которая длилась пять недель, отняла 0,1% и 0,2% от реального валового внутреннего продукта США в четвертом квартале 2018 года и в первом квартале 2019 года соответственно, по данным Бюджетного управления Конгресса.

Однако это не оказало существенного сдерживающего воздействия на акции: S&P 500 вырос за этот период более чем на 9%.

Индексы S&P 500 и Nasdaq достигли исторических максимумов в четверг, поскольку инвесторы проигнорировали мрачные экономические данные, сфокусировавшись на вакцине от COVID-19.

"Рынки понимают, что искусственные сроки, созданные правительствами, были задуманы как инструменты ведения переговоров", - сказал Джейми Кокс из Harris Financial Group.


"Это не более чем пауза... и в большинстве случаев она проходит в очень короткие сроки", - сказал он.

(Сакиб Икбал Ахмед. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Как акции отреагируют на возможную приостановку работы правительства США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Как акции отреагируют на возможную приостановку работы правительства США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!