Каждый одиннадцатый россиянин готов вакцинироваться от COVID-19 прямо сейчас




Электронная запись на вакцинацию от коронавируса для отдельных категорий сотрудников будет открыта уже 4 декабря. Готов сделать вакцину в ближайшее время каждый одиннадцатый россиянин (9%), свидетельствуют данные опроса исследовательского центра портала SuperJob.ru. Еще 21% скорее готов к вакцинации. Категорически против прививки 42% россиян. 28% скорее против.

Однозначно готовых к вакцинации среди мужчин в 2 раза больше, чем среди женщин: 12 и 5% соответственно. При возможности однозначно сделают прививку 13% граждан старше 45 лет.


Чем ближе выпуск вакцины в гражданский оборот, тем меньше у населения решимости вакцинироваться: в конце марта однозначно готовых к вакцинации было 28%, скорее готовых - 36%, сейчас лишь 9 и 21% соответственно.


Но при этом у населения больше доверия к отечественным разработкам: при наличии выбора, ставить себе импортную или российскую вакцину, граждане, готовые к вакцинации, более чем в 2 раза чаще выбирали наши разработки - 55% против 24%.


Сторонников российской прививки среди женщин больше, чем среди мужчин (58 и 52%). Чем старше опрошенные, тем чаще они отдавали предпочтение нашим вакцинам: 33% среди молодежи до 24 лет и 68% среди граждан старше 45 лет.


Опрос был проведен 2-3 декабря 2020 года среди 1,6 тыс. респондентов, представляющих экономически активное население России старше 18 лет, в 351 населенном пункте РФ, во всех федеральных округах.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Каждый одиннадцатый россиянин готов вакцинироваться от COVID-19 прямо сейчас. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Каждый одиннадцатый россиянин готов вакцинироваться от COVID-19 прямо сейчас собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!