" />

Совкомбанк покупает российскую "дочку" казахского Евразийского банка




МОСКВА (Рейтер) - Третий по величине в России частный банк Совкомбанк сообщил, что купил российскую "дочку" казахстанского Евразийского банка.

Стороны не назвали сумму сделки. Документы по сделке направлены на согласование в Центробанк, говорится в сообщении российского банка в пятницу.

"Совкомбанк не планирует покупки активов в Казахстане, но нацелен на развитие партнерских отношений между банками по обслуживанию крупных корпоративных клиентов в обеих странах" - приведены слова совладельца и первого заместителя председателя правления Совкомбанка Сергей Хотимский.

Евразийский банк в Казахстане, девятый по объему активов в стране, несколько лет пытался продать российскую "дочку".

"Продажа российского актива – часть стратегического плана банка. Мы усиливаем фокус на развитии бизнеса в Казахстане и соседних странах Центральной Азии", - приведены слова председателя правления Евразийского банка в Казахстане Валентина Морозова.

"Дочка" Евразийского банка в России занимает 262-е место по размеру активов из 405 банков РФ.

Совкомбанк, девятый в России по размеру активов, среди акционеров которого братья Сергей и Дмитрий Хотимские, весной этого года подтвердил свои планы о выходе на IPO. Миноритарные доли в банке принадлежат суверенным фондам России, Саудовской Аравии, Японии и Катара с 2018 года. В 2018 году РФПИ заявлял, что Совкомбанк может провести IPO в течение трех лет.

(Мария Гордеева. Редактировала Елена Фабричная)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Совкомбанк покупает российскую "дочку" казахского Евразийского банка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совкомбанк покупает российскую "дочку" казахского Евразийского банка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!