Нефтяной рынок страдает от COVID-19 не так сильно, как во время первой волны - саудовский министр энергетики




Нефтяной рынок сейчас страдает от пандемии COVID-19 не так сильно, как во время первой волны, заявил министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бен Сальман в ходе пресс-конференции. Страны ОПЕК+ надеются, что карантины скоро закончатся и не распространятся дальше тех территорий, где они действуют, отметил он.

"Очевидно, что есть карантины, но они не так вредят спросу на нефть, как во время первой волны. Вопрос остается открытым, и из-за этого нам нужно быть осторожными. Мы надеемся, что карантины не выйдут за пределы территорий, на которых они уже введены. Мы надеемся, что эта новая волна будет короче, будет локализована и надеемся на распространение вакцины", - сказал министр.


"Недостаточно производить и распространять вакцину - одинаково важно, если не более важно, чтобы люди начали принимать эту вакцину, снижая количество заражений. Если это случится, и я надеюсь, что это скоро случится. Нам нужно быть настороже", - отметил Абдулазиз бен Сальман, подчеркнув важность гибкости в принятии решений.



Визит Новака в Эр-Рияд запланирован на 19 декабря



Абдулазиз бен Сальман также сообщил ходе пресс-конференции, что визит вице-премьера РФ Александра Новака в Эр-Рияд запланирован на 19 декабря. "Спасибо большое, встретимся с вами в Эр-Риаде, Александр! Я думаю, это 19 (декабря), прямо перед Рождеством", - сказал принц.


Новак в свою очередь отметил, что страны ОПЕК+ на заседании в четверг договорились провести заседание JMMC в период 16-18 декабря.


Кроме того, Новак и бен Сальман договорились лично встретиться в середине января. "Мы договорились, что в середине января проведем личную встречу. Кстати, когда Александр приедет, мы проведем состязание в барбекю. Он привезет свою говядину из России и собирается приготовить для нас шашлык из говядины. В случае, если вы будете плохо себя вести (не исполнять сделку), вас не пригласят, но мы обещаем вам, что если вы будете вести себя хорошо, то в следующий раз, мы устроим для вас еще одно мероприятие. Мы просто будем присылать вам фотографии, чтобы вы еще больше завидовали", - рассказал принц своим коллегам из ОПЕК+.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефтяной рынок страдает от COVID-19 не так сильно, как во время первой волны - саудовский министр энергетики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефтяной рынок страдает от COVID-19 не так сильно, как во время первой волны - саудовский министр энергетики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!