Число безработных в США снизилось впервые за три недели




finbi.ru — Количество людей, подавших первичные заявки на пособие по безработице на прошлой неделе, сократилось впервые за три недели, хотя и осталось на уровне, невообразимом до пандемии.


Министерство труда заявило, что количество первичных заявок на пособие по безработице упало до 712 тыс. Аналитики ожидали сокращения до 775 тыс. Данные за предыдущую неделю были пересмотрены в сторону повышения — до 787 тыс.


Число вторичных заявок от тех, кто уже получает пособие, также снизилось более, чем ожидалось — с 6,09 млн до 5,52 млн. Эти данные поступают с задержкой на ??одну неделю.


Накануне ADP сообщил, что набор сотрудников в частном секторе за месячный период до середины ноября был относительно скромным. Число рабочих мест в частном секторе выросло на 307 тыс., что намного меньше ожидаемых 410 тыс. Официальный правительственный отчет по рынку труда должен выйти в пятницу и, как ожидается, он покажет рост занятости в несельскохозяйственной сфере на 469 тыс. человек и уровень безработицы в 8,9%.


Агентство Standard & Poor’s ожидает, что количество безработных в США вернется к своему уровню до пандемии только в 2023 году.


А исследование Challenger Job Cuts показало, что темп увольнений в США упал до самого низкого уровня с начала кризиса, вызванного коронавирусом: в ноябре было сокращено чуть менее 65 тыс. рабочих мест по сравнению с более чем 80 тыс. в октябре.


Автор Джеффри Смит


 


 


 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Число безработных в США снизилось впервые за три недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число безработных в США снизилось впервые за три недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!