Правительство поддержало законопроект о создании в РФ реестра пивоваров




Правительство поддержало депутатский законопроект о создании в РФ реестра производителей пивоваренной продукции и снижении порога допустимой мощности пивоварен с 300 тыс. до 100 тыс. декалитров, при превышении которого они обязаны передавать данные об объеме производства в систему ЕГАИС.

"Правительство РФ поддерживает законопроект", - говорится в проекте отзыва, с которым ознакомился "Интерфакс". Решение о поддержке было принято в ходе заседания правительственной комиссии по законопроектной деятельности. Согласно проекту заключения, у правительства есть только ряд технических замечаний к документу.


Как сообщалось, законопроект о реестре производителей пива, сидра, пуаре и медовухи разработал депутат Госдумы Ильдар Гильмутдинов. Составить реестр предложил Минфин - в качестве альтернативы лицензированию для пивоваров. Союз российских пивоваров выступил против отдельных положений законопроекта, предложив его доработать. Некоторые его требования не менее жесткие, чем условия лицензирования, указывал союз.


В конце февраля сообщалось, что Минфин предложил поддержать законопроект, несмотря на позицию Минэкономразвития, которое выступало против отдельных инициатив, в частности, снижения порога допустимой мощности пивоварен, при превышении которого они обязаны передавать данные в ЕГАИС. Минэкономразвития считает, что введение реестра пивоваров по сути аналогично порядку лицензирования производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а установление разрешительного порядка включения в реестр увеличит административную нагрузку на предприятия и повлечет дополнительные издержки предпринимателей, в первую очередь, малых и средних.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство поддержало законопроект о создании в РФ реестра пивоваров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство поддержало законопроект о создании в РФ реестра пивоваров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!