" />

В России с 2021 года будут введены электронные аукционы в сфере рыболовства




Правительство РФ с 2021 года вводит электронные аукционы в сфере рыболовства. Соответствующий законопроект рассмотрен на заседании кабинета министров. "Еще один законопроект расширяет цифровые практики в сфере рыболовства. Правительство предлагает проводить торги по рыбе и другим видам водных биоресурсов в электронной форме", - заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства. По его словам, это "максимально открытая процедура, в которой все конкурируют на равных". "Наблюдать за ходом аукциона можно в дистанционном режиме. Это удобно для всех участников", - сказал он.

"В полном объеме регулирование по электронным аукционам начнет действовать со следующего года, - уточнил глава правительства. - При этом ряд рыболовных участков исключен из такого регулирования. Прежде всего те, где занимаются традиционным промыслом коренные народы Севера, Сибири, Дальнего Востока, а также участки, в отношении которых договоры для промышленного рыболовства были заключены ранее".


Мишустин также сообщил, что в законопроекте предусмотрены меры, которые помогут сделать электронные аукционы более защищенными. "Будет создан реестр недобросовестных участников, присутствующих на торгах фиктивно, без заключения договора. Им будет отказано в участии в этих аукционах", - сказал он.


Обсужденный на заседании правительства законопроект вносит изменения в закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". Они предусматривают, в частности, проведение аукционов в электронной форме в целях заключения договоров о закреплении доли квоты добычи (вылова) водных биоресурсов, договоров пользования водными биоресурсами и договоров пользования рыболовным участком, сообщалось в пресс-релизе к заседанию правительства.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В России с 2021 года будут введены электронные аукционы в сфере рыболовства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России с 2021 года будут введены электронные аукционы в сфере рыболовства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!