Рост активности в секторе услуг КНР ускорился в ноябре -- Markit




ПЕКИН (Рейтер) - Темпы роста деловой активности в секторе услуг Китая ускорились в ноябре, что указывает на дальнейшее восстановление потребительского спроса после пандемии коронавируса.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) для сектора услуг Китая, рассчитываемый Caixin/Markit, в ноябре вырос до 57,8 пункта с 56,8 пункта в октябре. Отметка в 50 пунктов отделяет рост активности от спада.

Компании в сфере услуг увеличили штат по итогам четвертого месяца подряд, причем темпы приема на работу новых сотрудников значительно выросли, показывает исследование. Тем временем уровень уверенности бизнес-сообщества повысился до максимума почти за 10 лет.


На сектор услуг приходится около 60% китайской экономики, в нем занята половина городского населения страны.

(Стелла Цю и Райан Ву. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост активности в секторе услуг КНР ускорился в ноябре -- Markit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост активности в секторе услуг КНР ускорился в ноябре -- Markit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!